12:19

Александр Галушка провёл совещание на Камчатке

Совещание по подведению итогов работы Министерства РФ по развитию Дальнего Востока прошло в Петропавловске-Камчатском. Заседание в рамках своего визита на Камчатку провёл глава ведомства Александр Галушка.


Он отметил, что развитие Дальнего Востока президентом страны Владимиром Путиным определено приоритетным на весь XXI век. В последние несколько лет проводится большая совместная работа властей всех уровней, направленная на повышение качества жизни в субъектах ДФО.  

Отдельное внимание на совещании уделили развитию туризма в Камчатском крае. В последние годы в этом направлении сделаны большие шаги. Так, в Госдуму РФ внесён законопроект о распространении электронной визы на все международные аэропорты Дальнего Востока, и в частности Камчатки.

В регионе уже несколько лет ведётся реконструкция главных воздушных ворот полуострова. В прошлые годы была полностью модернизирована аэропортовая инфраструктура. В этом году начнётся возведение здания нового пассажирского терминала.

Власти полуострова также уделяют внимание созданию туристической инфраструктуры и транспортной доступности достопримечательностей региона.

Одна из задач, которая сейчас стоит перед Правительством края, ― сделать туристический сезон на полуострове круглогодичным. Для этого ведётся активное сотрудничество с туристическими службами и компаниями. Для представителей турбизнеса предусмотрены определённые льготы. Создание туристической инфраструктуры ведется, в том числе, в рамках особых режимов ТОР и Свободный порт Владивосток. 

Александр Галушка во время совещания отметил, что несколько лет Камчатка лидирует среди регионов Дальнего Востока по темпам социально-экономического роста.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *