12:09

Сотрудники МЧС потушили пожар в частном доме в Елизовском районе

Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы вечером 7 марта в 20.18. Возгорание произошло в трёхэтажном бетонном (с деревянной мансардой) жилом доме размером 11 на 12 метров в посёлке Красный Елизовского района на улице Восточная.


Прибыв на место происшествия, пожарные проверили здание и, не обнаружив там людей, приступили к тушению очага возгорания. В 1.40 его полностью его ликвидировали, сообщили в пресс-службе МЧС. Там добавили, что в результате пожара перекрытие между третьим этажом и мансардой повреждено на 40%, третий этаж выгорел на 50%, эвакуировано 4 баллона с пропаном. Жертв и пострадавших в результате инцидента нет. Всего на месте пожара работали 42 человека на тринадцати единицах техники, в том числе от МЧС России по Камчатскому краю 31 человек на 9 единицах техники, а также сотрудники полиции, скорой медицинской помощи и энергетики.

Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

В главном управлении МЧС по Камчатскому краю напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *