15:20

Определены сроки открытия навигации для маломерных судов

На Камчатке определены сроки открытия навигации для маломерных судов. Как и в прошлые годы, навигация на полуострове будет открываться поэтапно, сообщили в региональном ГУ МЧС.


В соответствии с постановлением Правительства Камчатского края № 91-П от 02.03.2018 г. с 15 апреля открывается навигация для маломерных судов на водных объектах, расположенных в Елизовском муниципальном районе, Вилючинском и Петропавловск-Камчатском городских округах.

С 20 апреля навигация откроется в Алеутском, Быстринском, Мильковском, Соболевском, Усть-Большерецком и Усть-Камчатском муниципальных районах. С 15 мая – на водных объектах в городском округе «посёлок Палана», Карагинском и Тигильском муниципальных районах. С 25 мая – в Олюторском и Пенжинском муниципальных районах.

Руководство ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю» напоминает, до открытия навигации в Камчатском крае на воду выходить категорически запрещено. Там напоминают, что несоблюдение правил плавания влечёт не только наложение административного штрафа на судоводителя, но и крайне опасно для жизни.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *