14:52

Жители Петропавловска жалуются на гололёд (фото и видео)

Календарная весна принесла на юг Камчатки потепление, на минувших выходных в Петропавловске-Камчатском прошёл дождь. После него ударили морозы и улицы краевой столицы стали больше напоминать каток.


В редакцию информационного агентства «41» звонят и пишут жители Петропавловска-Камчатского, некоторые жалуются на гололёд, а другие сообщают о травмах, полученных в результате падения на улице.

Вот такое видео прислал один из наших читателей. Это подъезд одного из домов в микрорайоне Горизонт. Накануне его соседка выходя из дома, поскользнулась и упала на бетон. В результате женщина получила травму позвоночника.

Как говорят в Администрации Петропавловска-Камчатского, по поручению главы краевой столицы усилены меры по контролю и надзору за состоянием дорог. Накануне специалисты проинспектировали улицы, сегодня подрядчикам должны поступить предписания об устранении нарушений.

Кроме того, в понедельник состоялось заседание оперативного штаба по снегоочистке, где подрядчикам и руководителям управляющих компаний напомнили, что необходимо синхронизировать работу избавить ото льда межквартальные проезды и придомовые территории.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *