14:10

Автопарк коммунальных служб Петропавловска пополнится

12 единиц новой дорожной специализированной техники будут закуплены для нужд Петропавловска-Камчатского в 2018 году. Об этом сообщили в Управлении городского хозяйства краевой столицы. На эти цели выделено более 50 миллионов рублей. Это средства как городского, так и краевого бюджета.


«В этом году на баланс города поступят 5 полноприводных грейдеров, 5 самосвалов, илосос и  вахтовка», – сообщил и.о. руководителя Управления Сергей Шеременко. – В настоящее время наши специалисты готовят аукционную документацию на покупку спецтехники. В ближайшее время будет проведён сам аукцион».

Как подчеркнули в Управлении, «новая техника позволит на более высоком качественном уровне выполнять работы по содержанию и ремонту автомагистралей».

Так, например, первая в автопарке городских коммунальных служб илососная машина позволит эффективно решать проблемы, связанные с очисткой колодцев, ливневых и канализационных сетей от ила и прочих бытовых и промышленных отходов. На сегодняшний день такая машина, единственная в городе, находится на балансе КГУП «Камчатский водоканал» и регулярно привлекается к работам для муниципальных нужд.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *