15:26

Мужчину, укравшего ноутбук и продукты, задержали полицейские

Искать злоумышленника полицейские начали по сообщению о краже мобильного телефона, в результате раскрыли серию ограблений.


В полицию с заявлением о краже обратилась жительница посёлка Николаевка. Она рассказала, что 9 марта к ней в гости приходил знакомый мужчина, житель села Мильково. Когда он ушёл, хозяйка обнаружила, что пропал сотовый телефон.

Ориентировку на розыск мильковчанина передали всем наружным полицейским нарядам. Подозреваемого задержали сотрудники патрульно-постовой службы.

Выяснилось, что 37-летний ранее судимый мужчина причастен к совершению ещё как минимум двух преступлений.

На прошедшей неделе злоумышленник, разбив окно на первом этаже, проник в здание администрации Николаевского сельского поселения и похитил ноутбук.

О втором преступлении рассказал сам злоумышленник. Только после этого хозяин ограбленного павильона заявил о произошедшем. Преступник похитил из магазина 45 тысяч рублей и продукты питания.

Сейчас злоумышленник помещён в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено три уголовных дела по статье 158 УК РФ «кража». Проводится расследование. Устанавливается причастность мужчины к другим аналогичным преступлениям.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *