15:47

Инвестор готов вложить до 50 млн долларов в акваферму

Тайский инвестор может вложить средства в камчатское предприятие аквакультуры. Об этом сообщили в пресс-службе Корпорации развития Камчатки.


– Интерес к реализации инвестиционного проекта «Рыбная долина», предусматривающего создание крупного предприятия аквакультуры с использованием установок замкнутого водоснабжения, проявляет тайская инвестиционная компания «THAICHAROENCORPORATIONGROUP», – отметили в Корпорации.

Тайская компания, познакомившись с бизнес-планом, другими концептуальными документами «Рыбной долины», высказала намерение инвестировать в проект до 50 миллионов долларов.

– Это составляет значительную часть всех финансовых затрат, необходимых для создания аквафермы, – подчеркнули в КРК. Общий объём капитальных вложений оценивается в 3,2 миллиарда рублей.

В настоящее время проект находится на высокой стадии проработки. Компания-инициатор – ООО «Рыбная долина» является резидентом территории опережающего развития. 

Реализуется проект на территории агропромышленного парка «Зеленовские озерки». Предприятие, которое, согласно проекту, займёт 20 гектаров, рассчитано на выращивание до 10 тысяч тонн форели и получение 260 тонн форелевой икры в год. В Корпорации рассказали, что продукция аквафермы ориентирована на камчатских потребителей и в гораздо большей степени – на широкий российский и международный рынки.

 

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *