10:54

На избирательных участках проводится «Exit poll»

Опрос граждан на выходе из участков, так называемый «Exit poll», проводят сегодня студенты и научные сотрудники КамчатГТУ. Исследование проходит на территории Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинка.


«Это научное исследование, которое помогает нам изучать электоральные настроения, а также проводить своего рода контроль результатов голосования. То есть выяснить непосредственно у людей, как распределились их предпочтения при голосовании, чтобы в дальнейшем сравнить с официальными результатами. Поэтому избиратели, на наш взгляд, сами заинтересованы участвовать в исследовании.  Тем более, что отвечая на вопрос интервьюера “за кого вы проголосовали?”, вы уже никак не можете изменить свой голос, вы его уже отдали», – рассказала доцент, кандидат социологических наук, декан факультета КамчатГТУ, руководитель регионального отделения Российского общества политологов Елена Клиппенштейн.

Оглашать результаты «Exit poll» запрещено, до того момента, пока не закроются все избирательные участки в стране. По камчатскому времени это 6 утра 19 марта.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *