10:21

Житель Камчатки спас ребёнка из горящего дома

Руководство краевого управления МЧС России намерено поощрить жителя Камчатки, который спас из горящего дома семилетнего ребёнка, – сообщили в пресс-службе ведомства. Героический поступок совершил 31-летний житель посёлка Тиличики Сергей Можаев.


16 марта в пристройке к одной из квартир одноэтажного деревянного дома загорелся бойлер. Через некоторое время пламя перекинулось на чердак здания.

Сергей Можаев, который в это время проходил мимо, заметил дым. Мужчина заглянул в окно квартиры и, увидев ребёнка, не теряя времени, зашёл в квартиру и вывел мальчика на улицу.

– Сергей Можаев около семи лет работал пожарным и не понаслышке знает, что даже при малейшем возгорании счёт идёт на минуты, — рассказал начальник Олюторского пожарно-спасательного гарнизона Валерий Вилюлю. — Наши сотрудники уже через две минуты после сообщения о пожаре прибыли на место вызова. Но даже за такое короткое время ребёнок мог отравиться продуктами горения.

По информации ЦУКС МЧС, о пожаре диспетчеру сообщили в 12.17. В 12.25 специалисты локализовали возгорание, а в 12.55 — полностью его ликвидировали.

Фото: пресс-служба МЧС по Камчатскому краю

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *