12:20

Елизовчане решили благоустроить монумент «Здесь начинается Россия»

В рейтинговом голосовании за общественную территорию, которая будет благоустроена в 2018 году в рамках программы «Формирование современной комфортной городской среды», приняли участие почти 9 000 елизовчан. Голосование проходило возле избирательных участков в день выборов Президента России.


Безусловным лидером голосования стал монумент «Здесь начинается Россия» в виде архитектурной формы «Медведи». Данная территория набрала 4 257 голосов. В 2018 году там планируют обустройство твёрдого покрытия, освещения и цветников, установку скамеек и урн.

Остальные объекты из перечня, за которые голосовали горожане, будут обустроены по очереди до 2022 года включительно.

Вторым в рейтинговом голосовании стал парк культуры и отдыха «Сказка», там произведут устройство травмобезопасного покрытия и ограждения, освещения, установят скамейки, урны, комплекс игрового и спортивного оборудования, предназначенного для детей всех возрастов.

Третьим по очереди будет обустроен сквер в районе домов 26, 28 по улице Ленина. Четвертое и пятое место – у скверов возле памятника В.И. Ленина и в районе дома 112 по улице Завойко, микрорайон «Пограничный». На данных территориях обустроят пешеходные дорожки, цветники, установят скамейки и урны.

«В 2017 году впервые в истории России стартовал проект «Формирование современной комфортной городской среды», благодаря которому наши города станут уютнее, красивее, удобнее. В проекте участвует вся страна, в том числе и Елизовское городское поселение», – рассказали в Администрации района.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *