18:00

В Петропавловке создадут парк, обустроят памятник и озеро

В краевой столице в этом году благоустроят парк на улице Индустриальная и зону отдыха возле озера Медвежье.


Именно за эти общественные территории отдали большинство голосов жители Петропавловска.

Напомним, рейтинговое голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»  состоялось в минувшее воскресенье. Участие в нем приняли почти 35 тысяч человек. Им было предложено выбрать из восьми общественных территорий.

В результате 22 процента высказались в пользу парка на Индустриальной, 19 процентов – за озеро Медвежье. Городские власти решили присудить победу сразу двум объектам.

– Таким образом, с учётом памятника Славы Пограничникам, в этом году в Петропавловске будут благоустроены три общественные территории, – отметил глава городского округа Виталий Иваненко.

Он также добавил, что остальные территории, набравшие меньшее число голосов, будут обустроены в последующие годы. Они уже включены в муниципальную программу по формированию комфортной городской среды на 2018-2022.

Напомним, что речь идёт о сквере и детской площадке на улице Звёздная, сквере около дома быта «Камчатка», сквере на Батарейной, аллее 300-летия флота, спортивной площадке на проспекте Таранца, а также стеле с пакетботами на въезде в город.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *