11:24

Краевой избирком озвучил окончательные итоги выборов

В избирательной комиссии Камчатского края озвучили результаты голосования на выборах Президента России.


Явка составила 67,74%, это 161 930 человек. По словам председателя избиркома Инги Ирининой, ранее такой явки на территории края не регистрировалось ни на одних выборах.

«Количество избирателей на участках впечатляло уже с 8 утра. Явка высока была практически во всех муниципалитетах, самая высокая была зафиксирована в Пенжинском муниципальном районе – 96,15%, самая низкая, если её можно таковой считать, 63,52% в Усть-Большерецком районе», – рассказала Инга Иринина.

Большинство голосов избиратели отдали за действующего Президента Владимира Путина – 69,44%, на втором месте Павел Грудинин – 16,95%, на третьем месте – Владимир Жириновский – 8,48%.

Протокол об итогах голосования на территории Камчатского края по выборам Президента Российской Федерации был принят единогласно. Комиссия не нашла расхождений в количестве фактически полученных, выданных и погашенных бюллетеней. Вечером во вторник были подписаны итоговые документы. Итоговый протокол, сводную таблицу результатов голосования и постановление направят в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *