17:53

Летом от гаражей очистят город Елизово 

Администрация Елизовского городского поселения в летний период 2018 года будет проводить мероприятия по сносу и вывозу металлических гаражей и иных нестационарных объектов, расположенных во дворах многоквартирных домов, вдоль улиц, проездов, переулков на территории Елизовского городского поселения.


Действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрено размещение металлических гаражей, в частности во дворах многоквартирных домов и на прилегающей к ним территории. В настоящее время 99% всех гаражей размещены незаконно. Разрешительные документы на установку металлических гаражей у владельцев отсутствуют.

«Во избежание недоразумений и конфликтных ситуаций при проведении мероприятий по сносу и вывозу просим всех владельцев металлических гаражей, зарегистрировавших своё право на металлический гараж, а также на земельный участок под таким гаражом, представить документы, подтверждающие такие права. Владельцев металлических гаражей, не зарегистрировавших свои права на гаражи и земельные участки, просим обратиться в Администрацию Елизовского городского поселения для урегулирования вопросов пользования территорией Елизовского городского поселения», – уточнили в администрации.

Металлические гаражи, владельцы которых не будут установлены и сведения о правах на которые будут отсутствовать в Едином реестре недвижимости, будут вывезены на площадку специального хранения с последующим обращением в муниципальную собственность.

«Просим всех владельцев металлических гаражей и иных нестационарных объектов позаботиться о содержании и сохранности своего имущества согласно статье 210 Гражданского кодекса Российской Федерации, в части самостоятельного вывоза и освобождения незаконно занимаемой территории», – добавили в администрации.

За более подробной информацией владельцы гаражей могут обратиться по адресу: г. Елизово, ул. В. Кручины, 20, кабинет № 26, телефон: 6-40-77.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *