18:38

Депутаты Думы Петропавловска формируют перечень наказов избирателей

В Городской Думе сейчас идёт работа по сбору предложений, которые лягут в основу депутатских наказов.


Депутаты седьмого избирательного округа Рамазан Гусейнов, Сергей Оськин и Саргис Сароян уже определили первоочередные проблемы, которые решат в этом году.

Традиционно часть средств направят на помощь образовательным учреждениям. Например, в школе №45 сделают ремонт в одном из классов. Для этого предусмотрено 150 тысяч рублей. По 200 тысяч рублей потратят на покупку покрытия для спортивной площадки в детском саду №3, оборудования для спортивной площадки школы №17, игровых комплексов для школы-детского сада №52, асфальтирование территории детского сада №56, ремонт полов в рекреации на втором этаже в школе №20. Кроме того, будет отремонтирован спортивный зал в детском саду №7.  На эти цели выделено 300 тысяч рублей. Ещё 50 тысяч потратят на проведение учебно-тренировочных сборов в Детско-юношеской спортивной школе №2.

Наказы избирателей – предложения жителей города, имеющие общественную и социально-экономическую значимость. Они должны относиться к вопросам местного значения, иным вопросам, которые отнесены к полномочиям органов местного самоуправления. На реализацию наказов, каждому депутату из городского бюджета Петропавловска-Камчатского выделяется 500 тысяч рублей ежегодно.

Ознакомиться с перечнем наказов избирателей на 2018 год можно на сайте Городской Думы Петропавловска-Камчатского в разделе «Депутаты».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *