06:24

Цифровизация Камчатки выходит на новый уровень

Руководству Камчатской Ассоциации блокчейн и криптовалют «КАБИК» поступило предложение стать региональным представителем Российской ассоциации криптовалют и блокчейна «РАКИБ».

С такой инициативой 20 марта выступил директор РАКИБ Арсений Щельцин, находящийся на Камчатке в рамках работы Форума по цифровой экономике.

«Предложение интересное, в ближайшее время мы рассмотрим его на собрании Совета Ассоциации. Скорее всего вопрос будет решён положительно, но для этого мы должны взвесить все «за» и «против». Для нас важно, чтобы работа нашей Ассоциации в регионе велась максимально продуктивно. Несмотря на территориальную удалённость Камчатки от столицы, мы не должны отставать в технологическом развитии. Если интеграция с РАКИБ будет способствовать более активному внедрению новых технологий на Камчатке, то мы обязательно сработаемся. Но об окончательном решении пока говорить рано», – прокомментировали ситуацию в Камчатской Ассоциации блокчейн и криптовалют. 

Там добавили, что КАБИК открыта для сотрудничества со всеми заинтересованными в сфере современных технологий камчатцами. Вступить в Ассоциацию и принимать участие в её мероприятиях можно, позвонив по телефону: 8-961-964-66-66.

Для справки:

РАКИБ – это крупная российская организация, которая призвана содействовать распространению и интеграции технологии блокчейн в экономику страны. В состав РАКИБ входит 1 962 участника, работу ведут 6 комитетов по направлениям: ICO и краудфандинг, блокчейн, криптовалюты, исследовательский центр, международная и проектная деятельность.

Ассоциация осуществляет поддержку развития информационных сервисов на основе технологии блокчейн, сопровождение вопросов создания и пользования криптовалютами и «умными контрактами».

Камчатская Ассоциация (КАБИК) занимается подготовкой предложений по созданию решений на основе технологии блокчейн в интересах государства, крупного, среднего и малого бизнеса, в том числе для вовлечения самозанятого населения в прозрачную экономическую деятельность. Также осуществляет образовательный проект Цифровая школа: лекции в учебных заведениях Камчатского края.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *