15:54

Больше 5,5 тысяч специалистов ищут на Камчатке

Работодатели Камчатского края предлагают свыше 5600 вариантов трудоустройства гражданам, ищущим работу.


Вакансии включают более 400 наименований профессий и специальностей.

Как сообщили корреспонденту информационного агентства «41» в Агентстве по занятости населения и миграционной политике Камчатского края, на сегодняшний день в строительной отрасли востребованы инженеры-проектировщики, инженеры-электрики, мастера строительных и монтажных работ, машинисты бульдозера, машинисты экскаватора, бетонщики, каменщики, плотники, облицовщики-плиточники, штукатуры, маляры, электрогазосварщики и др.

В сельском хозяйстве необходимы агрономы, ветеринарные врачи, оленеводы, операторы машинного доения, овощеводы, рабочие по уходу за животными.

В социальной сфере высока потребность в таких специалистах, как врач, акушер, медицинская сестра, фельдшер, учитель, преподаватель, музыкальный руководитель, педагог дополнительного образования, педагог-психолог, воспитатель, тьютор, библиотекарь, методист и др.

Для работы в рыбохозяйственном комплексе требуются капитаны, судовые механики, машинисты, матросы, рыбаки прибрежного лова, обработчики рыбы и др.

Всегда остаются востребованными такие профессии, как водитель автомобиля, тракторист, слесарь-ремонтник, слесарь-электрик, оператор связи, пекарь, повар, продавец, горничная, уборщик, подсобный рабочий и др.

Подробную информацию об имеющихся вакансиях можно получить, перейдя по ссылке.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *