12:27

«Чайка над городом»: выставка детского творчества открылась в Петропавловске

В рамках фестиваля «Чайка над городом» открылась выставка декоративно-прикладного творчества. Она организована Центром внешкольной работы.


В этом году фестиваль детского творчества «Чайка над городом» проходит в 25 раз. Фестиваль делится на три направления: вокал и хореография, театральное мастерство, декоративно-прикладное искусство.

Свои работы представили 44 детских творческих объединения из 23 образовательных учреждения краевой столицы. Возраст участников – от 5 до 18 лет.

Гости выставки могут увидеть 413 работ. Они представлены в различных номинациях: «Природа и творчество», «Причудливый узор», «Весёлая игрушка», «Коллаж и современные технологии», «Швейные изделия, лоскутная техника».

Все работы участвуют в конкурсе. Жюри определит лучших в каждой номинации. Работы будут выбираться как из числа индивидуальных, так и коллективных.

Выставка открыта с 10 до 17 часов, во все дни, кроме пятницы, на базе Центра внешкольной работы.  Он располагается по адресу: улица Алеутская, 1а. Посетить экспозицию можно до 31 марта.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *