12:21

Генеральный план краевой столицы претерпит изменения

Местные нормативы градостроительного проектирования утверждены на сессии Думы Петропавловск-Камчатского городского округа. По словам главы краевой столицы Виталия Иваненко, это один из документов, необходимых для глобальной корректировки генерального плана.


Иваненко отметил, что в прошлом году администрация подготовила проект внесения изменений в генплан городского округа.

– В настоящее время идет работа по устранению замечаний Министерства экономического развития Российской Федерации и других ведомств, – прокомментировал глава города.

Уже проведены работы по созданию и внедрению основного программного обеспечения муниципальной геоинформационной системы Петропавловск-Камчатского городского округа. В систему включены данные предприятия «Камчатский водоканал», в дальнейшем планируется включение сведений и других ресурсоснабжающих организаций.

В перспективе планируется запустить в работу геопортал, на котором будет представлена вся информация о приоритетных для развития городских территориях.

Как пояснили в городской администрации, внедрение портала позволит потенциальным инвесторам и предпринимателям в онлайн режиме получать доступ к картографическим материалам и градостроительным сведениям, содержащимся в системе, сократит сроки принятия управленческих решений и подготовки документов, отчетности.

– Следующим шагом для всех нас станет предоставление населению города земельных участков и выдача градостроительной документации в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг и многофункциональный центр. Работа в этом направлении уже начата, – добавил Виталий Иваненко.

Фото: smitsmitty.livejournal.com

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *