09:53

После проверки прокуратуры в посёлке взялись за расчистку снега

На Камчатке администрация посёлка Ключи взялась за расчистку снега после рассмотрения представления прокурора.


Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры информационному агентству «41», органы местного самоуправления нарушили законодательство, которым на них возложена обязанность по расчистке дорог местного значения.

– Максимально допустимый срок завершения снегоочистки улиц составляет 6 часов с момента окончания снегопада или метели, – отметили в прокуратуре. – Проверка проводилась 13 марта, когда со дня окончания снегопада прошло более пяти суток, с момента окончания метели – более 40 часов.

Несколько улиц были завалены снегом, жители передвигались по тропам. На некоторых улицах дорогу прочистили только в одну колею, и у транспорта не было возможно разъехаться.

– Нарушены требования правил противопожарного режима, так как длительное время отсутствовала возможность проезда пожарной техники ко многим домам и строениям для целей пожаротушения, – акцентировали внимание в прокуратуры.

При этом там добавили, что по информации главы поселения, для расчистки в Ключах была необходимая техника.

По результатам проверки 14 марта заместитель Усть-Камчатского межрайонного прокурора внес представление об устранении нарушений главе Ключевского сельского поселения. Оно рассмотрено в тот же день с участием представителя прокуратуры. После этого администрация активно взялась за снегоочистку.

Чиновник администрации, в обязанности которого входит контроль за содержанием дорог и обеспечением мер пожарной безопасности, привлечен к дисциплинарной ответственности.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *