10:39

Водоканал рекомендует кипятить воду перед употреблением

В связи с погодным условиями и возможными паводками «Камчатский водоканал» усиливает контроль над качеством питьевой воды, – сообщили в пресс-службе предприятия информационному агентству «41».


В частности, увеличено количество проводимых исследований в процессе технологической подготовки воды.

Управлением Роспотребнадзора по Камчатскому краю согласовано увеличение показателей качества воды, подаваемой в распределительную сеть Петропавловска-Камчатского, Елизова и Елизовского района на период паводковых явлений, с 20 марта по 31 декабря.

— Несмотря на то, что показатели незначительно выше их обычных содержаний в питьевой воде и не оказывают вредного воздействия на здоровье человека, мы будем доводить содержание веществ до увеличенных значений только в крайних случаях, — рассказали в лаборатории по контролю питьевых природных вод КГУП «Камчатский водоканал».

В настоящее время для обеззараживания и очистки питьевой воды на предприятии используют гипохлорит натрия, концентрированный раствор которого производят из поваренной соли в гидролизных установках.

Специалисты водоканала рекомендуют жителям в период паводков отстаивать воду перед употреблением в течение 5-7 часов или кипятить её.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *