17:05

Коммунальную аварию в подвале ликвидировали после вмешательства жилинспекции

Жилищная инспекция заставила управляющую компанию отремонтировать канализационные трубы в подвале многоквартирного дома и убрать из помещения мусор. Об этом информагентству «41» сообщили в Государственной жилищной инспекции Камчатского края.


В ведомстве отметили, что в инспекцию обратились горожане, проживающие в многоквартирном доме по улице Кроноцкая в краевой столице. Они пожаловались на то, что их подвал подтапливает канализационными стоками, а управляющая компания не ликвидирует проблему.

В результате внеплановой проверки информация полностью подтвердилась.

– В отношении руководителя ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ и в целях приведения вышеуказанного подвального помещения в надлежащее состояние, в адрес управляющей организации вынесено предписание об устранении выявленных нарушений. Санкцией статьи КоАП РФ предусмотрено, что за нарушение лицензионных требований  должностному лицу УК может грозить штраф до 100 000 рублей, – подчеркнули в жилинспекции.

В ведомстве добавили, что управляющая компания выполнила все требования: трубы отремонтированы, бытовой мусор из подвалов убран.

 

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *