17:54

Свалку в селе ликвидировали после вмешательства инспекции и прокуратуры

Двоих жителей Анавгая оштрафовали за то, что они выбросили строительный и бытовой мусор на несанкционированной свалке в селе.


Факт нарушения экологического законодательства зафиксировал на фото и видео глава сельского поселения, – сообщили информагентству «41» в краевой экологической инспекции.

Как выяснилось, твердые бытовые отходы и иной мусор сельчане собрали с придомовой территории многоквартирного дома, а также с арендованного участка. Нарушителей привлекли к административной ответственности и оштрафовали на тысячу рублей.

Между тем, проводя проверку по данному факту, экологическая инспекция обнаружила, что в Анавгае отсутствуют контейнерные площадки и мусоросборники.

– По результатам внесенного прокуратурой Быстринского района представления, принятых инспекцией мер администрацией Быстринского района решен вопрос об обустройстве в текущем году на селе четырех контейнерных площадок, – подчеркнули в ведомстве. Там также добавили, что несанкционированную свалку в Анавгае уже ликвидировали.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *