18:18

Фонд капитального ремонта отреагировал на жалобы вилючинцев

Капитальный ремонт скатной кровли в доме по улице Приморская, 15 в городе Вилючинск был сделан в прошлом году. Тогда комиссия и жители приняли работу без каких-либо замечаний. Однако, во время эксплуатации жильцы дома стали жаловаться на дефекты. На место выехала специальная комиссия, чтобы проверить обоснованность жалоб.


С проверкой приехали представителями Фонда капитального ремонта, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, подрядной организации, организации, выполнившей проект на ремонт кровли, администрации города и управляющей компании.

Жильцы пожаловались им, что местами повреждён пароизоляционный слой и канализационные клапана. Также люди были недовольны размером слухового окна, наличием остатков строительного мусора и невыполненным ремонтом вентиляционных каналов, которые выходят на чердачное помещение. Кроме того, в результате схода снежной массы с крыши дома было повреждено леерное ограждение и окна жильцов.

Комиссия согласилась с некоторыми жалобами. И предписала подрядчику устранить нарушения в рамках гарантийного ремонта. Сделать это должны до 1 июня.

Но не все замечания жильцов признали обоснованными. Так, жалоба на повреждение леерного ограждения снегом – не является гарантийным случаем, а ремонт вентиляционных каналов не входит в перечень работ, проводимых в рамках капитального ремонта. В обоих случаях ответственность за ремонт и содержание общего имущества дома несет управляющая компания.

Фонд капитального ремонта Камчатского края продолжает мониторинг многоквартирных домов на которых был выполнен капитальный ремонт. Там напоминают, что на все проведённые работы установлен гарантийный срок. Жилищный кодекс предусматривает его от 5 лет.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *