12:39

Петропавловск заполонили незаконные баннеры

В мэрии краевой столицы сообщили о выявлении рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых на территории Петропавловск-Камчатского городского округа без разрешения.


Сотрудники управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений администрации краевой столицы провели осмотр территории Петропавловск-Камчатского городского округа. В ходе рейда было выявлено 20 рекламных конструкций, установленных незаконно.

Они размещены на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, либо на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена.

В управлении архитектуры, градостроительства и земельных отношений предложили владельцам рекламных конструкций осуществить их демонтаж в течение месяца с приведением территории в первоначальное состояние и восстановлением благоустройства, а также удалить информацию, размещённую на этих рекламных конструкций, в течение 3 дней.

«В случае невыполнения комплекса работ по демонтажу указанных конструкций их владельцами, управление организует работы по их демонтажу в соответствии с Порядком демонтажа рекламных конструкций, их хранения или в необходимых случаях уничтожения, за счёт средств бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа», – добавили в Администрации.

Адресный список рекламных конструкций, установленных незаконно, здесь.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *