12:46

В Елизовском районе горели дача и автомобиль

Сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном дачном доме, расположенном в СНТ «Мотор», поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы вчера в 18.42.


В район вызова выдвинулись подразделения Елизовского пожарно-спасательного гарнизона. В 19.21 пожар полностью ликвидировали.

Погибших и пострадавших нет. В результате пожара повреждено потолочное перекрытие второго этажа дома, сообщили в региональном МЧС.

Информация о пожаре в автомобиле марки «Suzuki Escudo», который находился на ул. Нагорная в городе Елизово, поступила на пульт дежурного пожарно-спасательной службы вчера в 17.39.

В 17.47 по камчатскому времени огнеборцы локализовали пожар, в 17.49 полностью ликвидировали. В результате пожара повреждён моторный отсек автомобиля.

К тушению пожара привлекались восемь человек личного состава и две единицы техники.

Причину обоих возгораний устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

«По статистике, чаще всего причинами пожаров в автомобилях и других транспортных средствах становятся неисправность электропроводки и электрооборудования, неисправность узлов механизмов транспортных средств, а также неосторожность при курении», – добавили в МЧС.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *