15:17

Овчарка Клодо помогла раскрыть кражу в Елизовском районе

Елизовские полицейские по горячим следам раскрыли кражу из магазина в одном из поселков Елизовского района.


Торговую точку, принадлежащую 39-летнему предпринимателю, ограбили ночью: неизвестный вынес из помещения товар и деньги.

– На место преступления выехала следственно-оперативная группа, в составе которой работала кинолог Евгения Козырева с немецкой овчаркой Клодо. Служебная собака вязла след и привела группу в один из заброшенных гаражей в нескольких сотнях метров от магазина. Именно там злоумышленник спрятал украденные чипсы, пиво, сухарики, семечки, – рассказали информационному агентству «41» в пресс-службе краевого управления МВД.

Спустя несколько часов к находившимся в засаде полицейским пришёл и сам злоумышленник – 17-летний учащийся сельской школы.

В полиции пояснили, что в ходе досмотра у него были изъяты похищенные из магазина четыре тысячи рублей и шоколадки. По словам подростка, похищенное имущество он хотел продать.

– В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мерой пресечения ему избран присмотр за несовершеннолетнем подозреваемым со стороны официальных представителей, – прокомментировали в УМВД.

В случае нарушений требований следователя взрослые могут быть привлечены к административной ответственности.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *