14:22

Расторгнут договор с подрядчиком, чистящим снег на Горизонте и Кирпичиках

«КГБ» не справилось со снегоочисткой в нескольких микрорайонах краевой столицы.


Об этом сообщили в Управление дорожного хозяйства Петропавловска-Камчатского. Там отметили, что неоднократно уведомляли подрядную организацию о необходимости надлежащего содержания внутриквартальных и придомовых проездов на вверенной территории – Горизонте и Кирпичиках. 

Подрядная организация «КГБ» впервые в этом году работала в рамках муниципального контракта и не справилась с поставленными задачами. Люди массово жаловались на отсутствие снегоочистки, постоянную наледь и гололёд. Претензии касались несвоевременной снегоочистки, обледенелого наката, снежных валов, отсутствия обработки противоголёдными материалами внутриквартальных и придомовых проездов. 

Подрядчик должен был устранить нарушения до 2 апреля, но не сделал этого. В итоге контракт с ООО «Комплексное городское благоустройство» был расторгнут. Как сообщил информационному агентству «41» директор муниципального казённого учреждения «Управление дорожного хозяйства Петропавловск-Камчатского городского округа» Александр Здановский, в ближайшее время, согласно ФЗ №44, будет размещён аукцион на определение новой подрядной организации в микрорайонах Горизонт и Кирпичики.

«Кроме того, в течение трёх дней, начиная со 2 апреля, мы подадим в УФАС заявление о признании ООО «Комплексное городское благоустройство» недобросовестным подрядчиком», – уточнил Александр Здановский.
По информации источников ИА «41», на время, пока будет определяться новый подрядчик, содержание проездов на Горизонте и Кирпичиках возьмут на себя сразу несколько организаций, и микрорайоны после действующего циклона не останутся в снежной блокаде. 


Один комментарий

  1. Есть всё же справедливость.
    Хуже снегоочистки не было даже в тяжёлые девяностые.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *