13:31

Ещё двое камчатцев попались на уловки аферистов

На Камчатке 59-летний мужчина пополнил баланс сотового телефона злоумышленников, а 48-летняя женщина сообщила неизвестным данные своей банковской карты. В итоге потерпевшие потеряли более 35 тысяч рублей.


Об этом информационному агентству «41» сообщили в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю.

В частности, житель краевой столицы, работающий таксистом, понял, что стал жертвой мошенников, когда приехал в краевое управление камчатской полиции с четырьмя бутылками шампанского.

– Аферисты представились сотрудниками полиции, попросили привезти алкоголь, а также пополнить счета двух сотовых телефонов. Сумма причинённого ущерба составила более пяти тысяч рублей, – прокомментировали в УМВД, добавив, что звонили камчатцу с номера, зарегистрированного в Ростовской области.

Другая пострадавшая проживает в одном из посёлков Пенжинского района. Женщина разместила в сети объявление о продаже пушнины, на которое откликнулся «покупатель». Разговаривая с ним, она сообщила реквизиты своей банковской карты, после чего связь с собеседником прервалась, а со счёта было списано около 30 тысяч рублей. Установлено, что телефонный номер злоумышленника зарегистрирован в Москве.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *