15:19

Второй гинекологический кабинет открылся в краевом Центре профилактики

В Камчатском Центре медицинской профилактики работают два врача-гинеколога, которые до сих пор принимали пациентов посменно. Теперь приём ведётся в двух кабинетах одновременно, рассказали в региональном минздраве.


«На сегодняшний день число приписного населения у нашего Центра составляет около 9 тысяч человек, – сообщил главный врач ГБУЗ КК ЦМП Руслан Ахметов, – открытие второго кабинета даст возможность принимать больше пациентов по системе обязательного медицинского страхования. Это позволит сократить очереди и сэкономить время посетителей, что является одной из главных задач проекта «Бережливая поликлиника», в котором участвует наше учреждение».

Напомним, с этого года в Центре медицинской профилактики внедряют метод видеокольпоскопии, который является абсолютно безвредным, не имеющим особых противопоказаний методом обследования. Это очень информативный и современный метод выявления разнообразных фоновых и злокачественных заболеваний части внутренних половых органов.

В настоящее время завершается наладка программного обеспечения, и в ближайшие дни новый метод исследования станет доступным для всех пациенток Центра.


Один комментарий

  1. Здравствуйте, как можно записаться на приём предварительно на обследование?

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *