11:48

Энергетики: пик зимних нагрузок пройден без происшествий

Существенных перебоев в подаче электрической и тепловой энергии в отдалённых населённых пунктах края во время текущего отопительного сезона не зафиксировано. Пик нагрузок пройден.


По данным ресурсоснабжающей организации «ЮЭСК», порывов на тепловых сетях и перерывов подачи тепловой энергии со сроком более 6 часов не было. Жалоб от населения на низкие температуры не поступало.

В большинстве районов края зима выдалась спокойной. Объекты энергетического комплекса уверенно прошли осенне-зимний максимум нагрузок. Сложности возникли в Соболевском и Быстринском районах. Там влияние на работу оказывали обильные снегопады и штормовой ветер. Нарушения в подаче устранялись оперативными бригадами «ЮЭСК» в нормативные сроки.

Зима 2018 года оказалась теплее. С начала отопительного сезона по март включительно выработка тепловой энергии составила 61,303 тысячи Гкал. Это на 7,009 тысяч Гкал меньше, чем в прошлом году. Экономия наблюдается и в подаче электричества. Так за шесть месяцев максимум нагрузок в пиковый период составил 17,620 МВт, а в прошлом сезоне – 19,403 МВт.

Ориентировочно отопительный сезон продлится до середины июня.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *