20:07

Семейная ссора закончилась госпитализацией мужа и жены

На Камчатке муж и жена попали в травматологию краевой больницы после семейной ссоры.


Первой в отделение доставили 54-летнюю женщину с ножевым ранением, многочисленными ушибами и ссадинами. Спустя полчаса в больницу был доставлен и её супруг.

– Степень тяжести вреда здоровью обоих доставленных медики квалифицировали как тяжкий. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения, – сообщили информационному агентству «41» в пресс-службе регионального УМВД. 

В итоге в отношении оказавшегося на больничной койке 54-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Кроме того, по части первой этой же статьи уголовное дело возбуждено в отношении 22-летнего жителя краевой столицы, знакомого дочери потерпевшей.

Девушка после звонка матери, просившей о помощи, обратилась к своему молодому человеку. Тот, войдя в квартиру и увидев окровавленную хозяйку, избил её мужа.

– Если вы стали жертвой домашнего насилия, ни в коем случае не молчите. Вызовите полицию при первой же возможности. Привлеките внимание людей, находящихся поблизости: кричите как можно громче, зовите на помощь соседей. Помните, вокруг Вас, огромное число отзывчивых людей, способных и готовых прийти на помощь, – такие рекомендации даёт начальник участковых уполномоченных полиции УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому майор полиции Виктор Бохан, отдавший службе в органах внутренних дел почти пятнадцать лет.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *