12:28

Скульптуры и альпийские горки появятся в районе озера Медвежье

В Управлении благоустройства Петропавловска-Камчатского ведётся расчёт стоимости работ благоустройства территорий, ставших победителями рейтингового голосования в проекте «Городская среда».


Аукционы на работы в парке на улице Индустриальная и территории возле озера Медвежье должны пройти до конца мая. Сами работы начнут летом. Сейчас рассчитывается стоимость работ, вносятся коррективы.

В парке на улице Индустриальная запланировано обустройство спортивной и детской площадок с резиновым покрытием, установка металлического ограждения, декоративных опор освещения, светильников, обустройство системы водоотведения и тротуаров. Кроме того, в парке установят лавочки, урны и подстригут кустарники.

Этим летом преобразиться озеро Медвежье. Там обустроят тротуары и площадки из песчаного бетона, установят декоративные бортовые стенки, освещение. В зоне отдыха появятся тематические скульптуры, лавочки, урны. Кроме того, запланированы работа по озеленению с обустройством «альпийских горок».

Напомним, в рейтинговом голосовании 18 марта участвовало 35 тысяч жителей Петропавловска-Камчатского. Предполагалось, что из списка будет выбрана одна территория для благоустройства. Но из-за того, что явных лидеров оказалось двое, глава краевой столицы Виталий Иваненко принял решение о благоустройстве сразу двух территорий.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *