13:31

Угонщиков авто задержали в Петропавловске

Двое подростков пытались угнать у 82-летнего пенсионера автомобиль «Mazda Bongo». Но попытка не удалась, они проехали всего несколько десятков метров. Мужчина самостоятельно обнаружил машину и не стал заявлять в полицию. Сотрудники уголовного розыска пришли к потерпевшему сами.


Во время проверки оперативной информации, полицейские установили, что в марте двое школьников, 15 и 16 лет, проникли в чужой автомобиль с целью угнать его. Молодые люди принесли с собой аккумулятор, чтобы завести машину. Но проехать на ней они смогли несколько десятков метров.

Злоумышленники задержаны. В отношении них заведено уголовное дело по статье 166 УК РФ «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Примечательно, что в отношении младшего из угонщиков уже ранее было возбуждено уголовное дело. В январе подросток на улице Рябиковская угнал «Toyota Carina», принадлежащую 74-летнему пенсионеру.

Иномарку в рамках оперативного плана «Перехват» на улице Океанская остановили сотрудники ГИБДД. За рулём сидел школьник. Машина была возвращена владельцу.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *