13:25

Камчатский бодибилдер пойдёт под суд за интернет-заказ

На Камчатке транспортный прокурор направил в суд уголовное дело в отношении местного жителя за незаконное перемещение через таможенную границу сильнодействующих веществ.


Утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Петропавловска-Камчатского, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

По версии следственных органов обвиняемый для усиления эффекта от спортивных занятий бодибилдингом заказал на интернет-сайте препарат, содержащий в своём составе сильнодействующее вещество.

Поступившие международным почтовым отправлением 150 таблеток были изъяты сотрудниками таможни во время получения обвиняемым посылки.

«Уголовное дело направлено для рассмотрения в Петропавловск-Камчатский городской суд Камчатского края для рассмотрения по существу, – добавили в Дальневосточной транспортной прокуратуре.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *