13:52

Новые подрядчики на Горизонте появятся в мае

Новых подрядчиков по содержанию территории в микрорайонах Горизонт и Кирпичики в краевой столице определит аукцион, который состоится в начале мая. Об этом сообщили в Управлении городского хозяйства.


Напомним, муниципальный заказчик, в лице Управления дорожного хозяйства, 2 апреля расторг контракт с подрядной организацией «Комплексное городское благоустройство». В ведении этой организации были работы по зимнему содержанию межквартальных проездов и придомовых территорий таких микрорайонов, как Горизонт-Юг и Горизонт-Север, Космический проезд, БАМ и Кирпичики.

«Подрядная организация впервые в этом году работала в рамках муниципального контракта, но не справилась с поставленными задачами. Всего с начала года в отношении ООО «КГБ» был составлен 91 акт на устранение нарушений и выписано штрафов на общую сумму 5,1 млн рублей. Планируется, что уже в начале мая состоятся аукционы на заключение контрактов по трём лотам. С победителями будут заключены контракты со сроком действия до конца года», – сообщили корреспонденту информационного агентства «41» в администрации краевой столицы.

Напомним, что на время, пока будет определяться новый подрядчик, содержание проездов на Горизонте и Кирпичиках возьмут на себя сразу несколько организаций, с которыми уже заключаются краткосрочные договоры.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *