15:52

На Камчатке гражданина Узбекистана обвиняют в разбое

Для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд направлено уголовное дело, заведённое в отношении 33-летнего гражданина Республики Узбекистан. Его обвиняют в разбойном нападении.


По данным следствия, в апреле прошлого года обвиняемый и два его соотечественника на улице Солнечной напали на мужчину. Потерпевший занимался незаконными валютными операциями. Один из организаторов нападения нанёс удар по голове мужчины и, накинув на голову жертвы полимерный пакет, стал его душить. После злоумышленники затащили мужчину в салон автомобиля. Там они похитили у потерпевшего 150 тысяч рублей. Тело мужчины они выкинули в овраг и скрылись с места преступления.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила от удушения.

Вину задержанного удалось доказать криминалистам. В ходе осмотра места происшествия, рядом с телом мужчины был обнаружен полимерный пакет. На нём посредством использования цианакрилатной камеры выявлен след руки, как выяснилось впоследствии, принадлежащий обвиняемому.

Двое других участников скрываются от следствия. Они объявлены в международный розыск. Им заочно предъявлено обвинение в по статьям «убийство, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений» и «разбой». Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *