17:42

На Всероссийский космический урок может попасть любой школьник

Министерство образования России совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» проведёт Всероссийский открытый урок «Космос далекий и близкий».  Он состоится 12 апреля в 19 часов.


Кто готовит космонавта в полёт? Чем он занимается на МКС? Как создать цифровую модель нашей планеты? Зачем придумали 3D-принтер, который печатает детали в невесомости? На все эти вопросы ответит летчик-космонавт, Герой России Сергей Рязанский, основатель компании «Сканэкс» Владимир Гершензон, профессор, доктор технических наук Пётр Чубик.

Руководитель Центра прототипирования высокой сложности «Кинетика», футуролог Владимир Пирожков представит свой уникальный проект малого летательного аппарата с вертикальным или коротким взлётом Aero-G.

Любой желающий сможет принять участие в голосовании про космические технологии и задать вопросы спикерам урока в обсуждении. Для участников организуют викторину. В качестве приза победители получат книгу Сергея Рязанского с автографами спикеров. Также у подписчиков «ПроеКТОрии» в социальной сети Вконтакте есть возможность стать звездой группы и «примерить» скафандр.

Этот урок станет шестым в цикле «Россия, устремлённая в будущее». Его тему приурочили ко Дню космонавтики. Ко Всероссийским открытым урокам, организованным Минобрнауки России совместно с порталом «ПроеКТОриЯ», присоединилось уже более 20 000 школ. Каждый из уроков набирает около 3 миллионов просмотров в социальных сетях.

Предыдущие уроки доступны для просмотра на всех онлайн-площадках «ПроеКТОрии».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *