16:31

Новые подрядчики расчищают «Горизонт» и «Кирпичики»

Три подрядных организации, с которыми заключены краткосрочные договоры, приступили к уборке снега в микрорайонах «Горизонт» и «Кирпичики».


В первую очередь техника убирает лёд и снег на самых сложных участках на улицах Звёздная, Терешкова и Королёва.

Особую сложность представляет наледь, которая образовалась из-за несвоевременной снегоочистки. Сейчас навести порядок можно только при помощи тяжёлой техники.

В Администрации Петропавловска-Камчатского просят жителей отнестись с пониманием, своевременно убирать личный транспорт и не мешать уборке.

Напомним, Управление дорожного хозяйства расторгло контракт с подрядной организацией ООО «Комплексное городское благоустройство». Организация должна была содержать межквартальные проезды и придомовые территории в районах «Горизонт – Юг», «Горизонт – Север», Космический проезд, «БАМ» и «Кирпичики». Подрядная организация не справилась с поставленными задачами.

Планируется, что уже в начале мая состоятся аукционы на заключение контрактов по трём лотам. С победителями заключат контракты до конца года.

До тех пор, пока определяется новый подрядчик, снегоочисткой будут заниматься подрядные организации в рамах краткосрочных договоров.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *