11:05

Водителей отправили в колонию за нетрезвое вождение

На Камчатке в Усть-Большерецком районе осудили водителей-рецидивистов. Один отправлен в колонию строгого режима на 8 месяцев, а также лишён права управления транспортными средствами на 2 года. Другой приговорён к 5 месяцам колонии-поселения и запрету на управление транспортным средством на 2 года 4 месяца. Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.


В ведомстве пояснили, что уголовные дела в отношении нарушителей мировой судья в Усть-Большерецком районе рассмотрел в конце марта.

– В суде установлено, что оба селянина ранее привлекались, сначала к административной, а затем к уголовной ответственности за вождение в состоянии опьянения. Уже после первого нарушения они были лишены водительских прав, но это их не остановило, – подчеркнули в прокуратуре.

Так, один из подсудимых в декабре прошлого года, другой – в январе нынешнего года, как минимум третий раз сели за руль после употребления изрядного количества алкоголя и были задержаны в селе Апачи сотрудниками районного отдела ГИБДД.

Содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе у водителей превышало допустимую погрешность (0,16 мг/л) более чем в 5 и 4 раза соответственно.

Отметим, несмотря на заявления подсудимых о признании своей вины и раскаянии, прокурор, с учетом всех обстоятельств дела, требовал для них реального лишения свободы.

Приговоры вступили в законную силу.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *