15:37

150 тысяч цветов посадят в Петропавловске этим летом

В краевой столице ведутся работы по подготовке рассады, которая впоследствии будет высажена в городские клумбы. Планируется, что ближайшим летом в Петропавловске-Камчатском зацветет порядка 150 тысяч декоративных цветов.


Как рассказали в отделении цветоводства МУП «Спецдорремстрой», высевание рассады в теплице предприятия начинается ещё в феврале. Выбор сортов цветущих растений осуществляется с учётом климатических особенностей города.

«Для Петропавловска-Камчатского характерны значительные перепады температуры в дневное и ночное время, – говорит заместитель директора по цветоводству МУП «Спецдорремстрой» Александр Калугин. – Поэтому, традиционно, мы применяем цветы более устойчивые к внешним воздействиям и долгоцветущие».

По словам Александра Калугина, 80% от общего количества высаженных цветов составят бархатцы. Также краевую столицу украсят георгины и агератумы.

После высадки в начале июня, растениям будет необходим уход в виде полива и прополки в течение всего периода цветения, добавили в Администрации краевой столицы Камчатки.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *