11:44

Мэрия: подрядчики расчищают межкварталку и придомовые территории

В администрации Петропавловск-Камчатского городского округа опубликовали список адресов, где сегодня, 13 апреля, на расчистке льда и снега задействованы подрядные организации.


В частности, по информации мэрии, сейчас работы идут на улице Абеля, около домов 7, 13, 15, 17 и 19, а также на Туристическом проезде и проспекте Победы, 4.

Техника и бригады ручного труда задействованы на улицах Серышева, Целинная, Королева, Курчатова, Циолковского, Терешковой, а также на Фестивальной, 24 и 28, Мишенной, 116/2, Дальней, 36, 38 и 40, Звездной, 30, Циолковского, 57.

В администрации подчеркнули, что сегодня, 13 апреля, в течение всего дня будет вестись расчистка межквартальных проездов и придомовых территорий на Пограничной, 14, Советской, 48, в Ботаническом переулке, №№ 1- 11, на улицах Солнечная, Кроноцкая, Олега Кошевого, Лизы Чайкиной, Гастелло.

В южном районе города чистят Садовый переулок, 3, 4, 6, Елагина, 19 – 21, Океанскую, 63, 65, 79, 81, 83, 91, а также улицы Комсомольская, Лермонтова, Заводская, Петра Ильичева, Копай.

В микрорайоне Северо-Восток техника работает на участке от ул Савченко до ул. Ларина. В микрорайоне Моховая, Авача работы ведутся на улицах Якутская, Читинская, Блюхера, 45 – Карбышева, 7 и Уссурийской.

– В задачу подрядных организаций входит, в первую очередь, вывоз снега, который представляет главную угрозу подтопления домов, подвальных помещений и подъездов. Со своей стороны управляющие компании должны провести противопаводковые мероприятия: привести в порядок отмостку, очистить от наледи и снега подходы к подъездам, а также ливневки на придомовой территории. – подчеркнули в администрации.






 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *