15:47

Погорельцы из села Ачайваям получат дополнительную помощь

Владимир Илюхин в рамках рабочей поездки в Олюторский район встретился с жильцами дома, сгоревшего в селе Ачайваям, – сообщили информагентству “41” в пресс-службе губернатора и правительства края. По распоряжению губернатора, каждая семья получит по 100 тысяч рублей.


– Все шесть семей, которые жили в этом доме, получат выплаты по потере имущества. Кроме того, мы лично убедились, что жильцы сгоревшего дома сейчас имеют крышу над головой, получили гуманитарную помощь как со стороны края, так и со стороны муниципального района: бытовые вещи, одежду, обувь, необходимые школьные принадлежности для детей, в том числе и тех, кто в этом году пойдет в школу, – сказал губернатор.

Напомним, 6 апреля в Ачайваяме практически полностью выгорел жилой дом. Никто из жильцов не пострадал, 9 человек, в том числе и 5 детей, были эвакуированы.

Всего в сгоревшем доме был зарегистрирован 21 житель села, 11 из которых –дети. Две из шести семей – многодетные: в одной из них мать воспитывает троих детей, а во второй отец управляется с пятью ребятами.

– На минувшей неделе всем жителям села, зарегистрированным в сгоревшем доме, выплачена единовременная материальная помощь в размере 30 000 рублей. Кроме того, люди получили денежные средства от администрации Олюторского района, – отметила министр социального развития и труда края Инесса Койрович. – Также была организована выездная работа миграционной службы, чтобы люди могли оперативно восстановить утерянные во время пожара документы.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *