14:10

В 2019-ом в «Волне» отдохнёт ещё больше детей

Резидент ТОР «Камчатка» приступил к строительству новых современных корпусов в детском оздоровительном лагере «Волна». Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства края, это позволит лагерю уже в следующем году увеличить количество отдыхающих в два раза, организовав дополнительные смены.


Проект реализует ООО «ДОЛ Металлист» при господдержке со стороны региональных властей в виде субсидии для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Добавим что в «Волне» уже созданы условия для полноценного отдыха детей. Есть спальные корпуса, плавательный бассейн с термальной водой, столовая, современные обустроенные спортивные площадки.

Напомним, во время летней оздоровительной кампании 2017 года на Камчатке и за её пределами отдохнули почти 24 тысячи детей.

В министерстве образования и молодежной политики региона подчеркивают, отдых в камчатских ДОЛах становится все более популярным.

– Это происходит, в том числе и потому, что 90 процентов средней стоимости путёвок субсидируется из краевого бюджета, и родители платят за них порядка 11 тысяч рублей, – пояснила замминистра образования и молодёжной политики края Александра Короткова.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *