14:10

35 камчатцев получали пособия обманным путём

В агентстве по занятости населения и миграционной политике Камчатского края подвели итоги работы за первые три месяца 2018 года по выявлению случаев получения безработными гражданами пособия по безработице обманным путём.


Всего за период с января по март было выявлено 35 фактов незаконного получения пособия по безработице на сумму 70,99 тыс. рублей. В том числе, 11 человек скрыли факт своей занятости и незаконно получили сумму 20,91 тыс. рублей. 24 безработных камчатца, получающие пособие по безработице, скрыли факты, по которым они утрачивают право на пособие (назначение пенсии, трудоустройство) на сумму 50,08 тыс. рублей.

«Своевременное выявление данных фактов и предпринятые сотрудниками центров занятости населения Камчатского края меры по возврату незаконно полученного пособия по безработице, позволили возвратить в бюджет 54,43 тыс. рублей, полученных в 2017 году и ранее, и 4,36 тыс. рублей, полученных за период январь-март 2018 года. Все средства возвращены в добровольном порядке», – отметили в региональном агентстве по занятости населения.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *