13:09

На Камчатке определили победителей соревнований по горнолыжному спорту

Итоги краевых соревнований по горнолыжному спорту «Памяти Г.Л. Аграновского» подведены на Камчатке. Чемпионат проходил на горнолыжной базе «Эдельвейс», в рамках фестиваля зимних видов спорта, с 9 по 15 апреля. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.


Там рассказали, что на старт вышли более 120 спортсменов 11-15 лет из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска и п. Палана.

«Это настоящий спортивный праздник, посвящённый памяти Заслуженного тренера РСФСР, воспитавшего победителей и призёров всероссийских и международных соревнований. Турнир состоялся в дисциплинах: слалом, слалом-гигант, комбинация, супер-гигант и параллельный слалом», – сообщили в министерстве.

Победителями в своих возрастных группах и различных дисциплинах стали: Вероника Володина, Марк Щербаков, Вероника Ковалёва, Валерий Козак, Вероника Чевычалова, Александр Тихомиров, Лидия Пашкова, Вероника Айдарова, Никита Сафонов, Дарья Попкова.

Добавим, что в рамках соревнований был разыгран командный кубок среди коллективов спортивных школ Камчатского края. Лучший результат показала команда СДЮСШОР «Эдельвейс» из краевого центра.


Справка:

В 1968 Герман Леонидович вместе с женой Людмилой приехал работать тренером на Камчатку. С 1969 года чета Аграновских начали свою деятельность на горнолыжной базе «Эдельвейс», где были созданы условия для подготовки спортсменов-горнолыжников как в летний, так и в зимний период. Среди воспитанников Германа Аграновского – Варвара Зеленская, заслуженный мастер спорта России. Краевые соревнования «Памяти Г.Л. Аграновского» проводятся с 1985 года.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *