19:48

«Берингия -2018» – победа у Валентина Левковского

Чемпионом самой протяжённой в мире гонки на собачьих упряжках «Берингия-2018» стал Валентин Левковский. Он первым пришёл на финиш 25 этапа в контрольный пункт «Марково».


По результатам общего зачёта у Валентина лучшее время. Серебряным призёром стал каюр из Москвы, дебютант «Берингии» – Вячеслав Демченко. Третье место и звание бронзового призёра у Андрея Семашкина.

Четвёртым сегодня финишировал каюр из ЧАО Геннадий Томилов, следом за ним, с небольшим интервалом, в Марково пришла Алиса Ищенко, но по результатам общего зачёта Алиса на 4-ом месте.

Остальные участники камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2018» ещё в пути, сообщают в оргкомитете.

«Когда шли по маршруту, я, конечно, сильно радовалась тому, что у нас получилось, и мы прошли весь этот путь. А сейчас мысль только одна – распрячь собак, накормить их. Они очень устали. Так что пока не до эмоций, не до радости. Хотя, если честно, я очень рада и очень хочется домой», – поделилась первыми впечатлениями дебютантка гонки Алиса Ищенко.

В чукотском селе приветливо встретили участников гонки. На площади организован концерт. Ночевать берингийцы будут в спортзале местной школы, а завтра, 19 апреля, все прилетят в Петропавловск-Камчатский, если погода не внесёт свои коррективы.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *