18:39

Камчатская вода отправится в Китай уже в мае

Поставки бутилированной негазированной артезианской воды с первого мая начнутся из Петропавловска-Камчатского в Китай. Соответствующее трёхсторонний контракт на пять лет подписали Петропавловск-Камчатский морской торговый порт с российской компанией «Аквамарин» и китайской компанией COFCO Coca-Cola Beverages Ltd, сообщили ТАСС в пресс-службе порта.


Пилотная партия должна быть готова уже к 1 мая. Всего в течение 2018 года планируется выпустить 10 млн бутылок воды объёмом 0,5 литра. Информация о марке, под которой в Китае будет продаваться камчатская вода, пока, в соответствии с условиями контракта, не разглашается.

Воду, добываемую на месторождении на сопке Петровской в Петропавловске-Камчатском, разольют на модернизированном заводе «Аквамарин», производящем продукцию под брендом «Вулканы Камчатки». Порт обеспечит хранение и отгрузку продукции, суда «Камчатского морского пароходства» доставят бутилированную воду в порты Китая.

«Завод находится в Петропавловске-Камчатском, вода камчатская, преформы, крышки и этикетки для продукции только российского производства. Вся добавленная стоимость остаётся в регионе, ведь отсюда будет вывозиться не сырье, а продукт. Здесь будут созданы новые рабочие места, в крае увеличится грузооборот и товарооборот. Даже расчёты мы будем вести в рублях. А на миллионах бутылок, которые в Китае будут продаваться в вип-сегменте, будет прямая реклама Камчатки», – отметил один из руководителей проекта Евгений Иванчей.

Природная артезианская вода «Вулканы Камчатки» добывается на сопке Петровской из скважины глубиной более 170 м. В процессе производства вода проходит очистку микрофильтрацией, подвергается бактерицидной обработке ультрафиолетовыми лампами и насыщается ионами серебра, сохраняя при этом важные для человеческого организма микроэлементы. Ионы серебра обеспечивают бактериостатический эффект.

Одна из крупнейших китайских компаний COFCO Coca-Cola Beverages Ltd уже более 20 лет входит в список Fortune Global 500 с годовым оборотом свыше 60 млрд долларов. В течение пяти лет компания планирует нарастить годовой объем заказов с 15 до 300 млн литров бутилированной воды. Госкомпания производит и реализует газированные напитки, сок, чай, кофе и питьевую воду.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *