15:31

Бывшая глава поселения хотела пропиариться за счёт труженицы тыла ВОВ

Олюторским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей главы муниципального образования сельского поселения «село Слаутное» Пенжинского района. Женщина 1972 года рождения обвиняется в превышении должностных полномочий, совершённом главой органа местного самоуправления.


«По данным следствия, в сентябре прошлого года обвиняемая занимая должность главы поселения, действуя в интересах своего знакомого – жителя села и желании казаться в лице жителей села успешным и чутким руководителем и, как следствие, вновь быть избранной главой, заключила фиктивный договор со своим знакомым по установке локальной системы отопления, замене электропроводки, светильников, розеток и выключателей», – рассказали в региональном СКР.

Согласно договору, за вознаграждение в сумме 50 тысяч рублей мужчина должен был осуществить работы в доме 86-летней труженицы тыла ВОВ. В последующем, зная, что работы по договору не выполнены, глава муниципального образования подписала расходный кассовый и акт об их приёмке, на основании которых жителю села Слаутное были выплачены деньги.

В ходе следствия обвиняемая полностью признала свою вину, кроме того, на стадии следствия возместила в полном объёме причинённый ущерб бюджету муниципального образования на сумму 50 тысяч рублей. А 86-летней труженице тыла ВОВ были до конца выполнены строительные и отделочные работы по месту её жительства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *