15:34

Квест в болотниках: дом в Петропавловске подтопили талые воды (ВИДЕО)

Жильцы дома в краевой столице вынуждены надевать болотники, чтобы зайти в подъезд.


Прохождение квеста продемонстрировали жители дома № 13 по проспекту 50 лет Октября. Люди сняли видеоролик, который за короткое время разлетелся по группам WhatsApp и социальным сетям.

Из-за активного таяния снега подвалы и подъезды многоэтажки подтоплены. Доски, по которым раньше люди переходили с улицы в дом и обратно, уже не спасают – они плавают в воде.

Информагентству «41» прокомментировали сложившуюся ситуацию в пресс-службе администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Там пояснили, что заявка о коммунальной проблеме поступила в управление дорожного хозяйства вчера. Сегодня на помощь жителям направили технику от управления дорожного хозяйства, а также рабочих от управляющей компании – «УЖКХ».

В администрации подчеркнули: следить за содержанием дома и придомовой территории – прямая обязанность управляющих компаний. Там также отметили, что заблаговременно предупреждали все УК о необходимости принять меры, чтобы не допустить подтопления домов во время таяния снега.

Напомним, в Петропавловске продолжаются проверки качества содержания придомовых территорий. Контрольное управление горадминистрации уже выписало штрафы нарушителям практически на миллион рублей.

В администрации отметили, что в случае некачественной работы УК, жильцам необходимо обращаться в краевую жилинспекцию. Также жалобы принимаются на электронном ресурсе администрации «Нам по пути».

Добавим, электронный сервис обратной связи с населением «Нам по пути» позволяет любому жителю города оперативно направить жалобу или сообщение в муниципалитет. При этом к посланию можно прикреплять видео и фотографии. Сервисом можно воспользоваться как со стационарного компьютера (главная страница сайта), так и с любого мобильного устройства. Мобильное приложение можно скачать в AppStore и PlayMarket. Для поиска необходимо набрать название сервиса: «Нам по пути – Петропавловск41».

 

 


Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *