17:25

В колониях будут мастерить скамейки и печь булочки для камчатцев

Исправительная колония №5 примет участие в благоустройстве города Елизово. На сегодняшний день между ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю и администрацией города Елизово ведётся работа по заключению государственного контракта на изготовление опор освещения для нужд города.


При заключении государственного контракта, на производственных мощностях учреждения будут изготовлены 56 опор освещения, что позволит привлечь к работе пятерых осуждённых. Опоры в последующем будут установлены на территории Елизовского района.

«В дальнейшем планируется тесное взаимодействие между ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю и администрацией города. Прорабатывается вопрос об изготовлении малых архитектурных сооружений, таких как столы, скамейки, столбы освещения для парковых зон», – рассказали корреспонденту информационного агентства «41» в пресс-службе краевого УФСИН.

Там добавили, что в исправительной колонии №7 начался выпуск хлебобулочных изделий. Сейчас полакомиться свежеиспечёнными ватрушками, пирожками и сосисками в тесте уже могут осуждённые. А по мере расширения производства планируется продажа выпечки не только осуждённым колонии, но и жителям села Мильково. 

«Участок по выпечке булочек начал работать 4 апреля. Как показала практика, горячая выпечка расходится на ура, среди осуждённых никто не против отведать домашней сдобы, для многих уже позабытой. В выборе кондитерских изделий помогает кулинарная книга, которая всегда находится под рукой. Выпекают всё, что быстро раскупается, несложно в приготовлении, а главное, вкусно. Вся продукция прямо с горячего лотка поступает в магазин, расположенный на территории колонии, здесь её уже приобретают осуждённые», – добавили в краевом УФСИН.

Там уточнили, что в исправительных учреждениях осуждённые трудоустроены и получают заработную плату, которую могут потратить на свои нужды, в частности, на булочки.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *